Основной фонд - 464 ед. хр.

Интерес представляют несколько предметов, это такие как:

- чётки (переданные Бивзюком С.Б., привезённых им из Афганистана)

- каска памятная строителей дороги «Шимановск – Чагоян»

- заколка костяная (народное творчество народов Севера, Чукотка)

- очки оптические 1940-х годов

За май 2018 года:

очки сварщика

1. Очки защитные электросварщика, изготовлены в 1980-е годы в СССР. Переданы Зайцевой Л.А. – научным сотрудником музея в 1997 году.

бусы

2. Бусы бисерные из тёмного стекляруса на тканевой основе, изготовлены в начале XX века кустарно. Переданы Колесниковой Е.А. – хранителем фондов музея в 2001 году.

расчёска мужская

3. Расчёска мужская, изготовлена в 1980-е годы в СССР. Передана Горбаль В.В. – слесарем-сантехником, родственником старожилов с. Кухтерин Луг в 2009 году.

закладка

4. Закладка для книг детская, изготовлена в 1980-е годы в СССР. Передана Веприк Г.Н. – директором музея в 2006 году.

заколка костяная

5. Заколка костяная для волос, декоративно-прикладное творчество малых народов Севера (Чукотка). Передана Шараповой С.Г. – работником музея в 2011 году.

Приспособление канцелярское для смачивания пальцев

6. Приспособление канцелярское для смачивания пальцев, изготовлено в 1980-е годы в СССР. Передано Разорёновой А.А. – председателем узлового Совета ветеранов в 2012 году.

Точилка Ракета

7. Точилка для карандашей «Ракета», изготовлена в 1980-е годы в СССР. Передана Семёновой Е.Ф. – почётным жителем города в 2015 году.

Бритвенный станок

8. Прибор бритвенный с безопасным лезвием, изготовлен в 1980-е годы в СССР. Передан Ким О.М – сотрудником милиции города, в 2007 году.

цветок пластмассовый

9. Цветок пластмассовый декоративный, изготовлен в 1970-е годы в СССР. Передан Королёвой Т.И. – ветераном Великой Отечественной войны в 2012 году.

Точилка Пистолет

10. Точилка для карандашей «Пистолет», изготовлена в 1980-е годы в СССР. Передана Королёвой Т.И. – ветераном Великой Отечественной войны в 2012 году.