IMG 0682

МУЗЕЙ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ

3, 4, 5, ЯНВАРЯ С 10 ДО 16 ЧАСОВ ( БЕЗ ПЕРЕРЫВА )

МУЗЕЙ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ

30, 31 ДЕКАБРЯ

1, 2, 6, 7, 8 ЯНВАРЯ

годтеатра 01613 декабря, на базе краеведческого музея, прошло общегородское мероприятие «Приоткрывая занавес», посвященное открытию Года театра (2019 год).

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации г. Шимановска О.В. Базылева.

На мероприятие были приглашены воспитанники театрального отделения Детской школы искусств, учащиеся школы №3, творческая интеллигенция.

Сотрудники музея подготовили презентацию «Страницы истории народного театра города Шимановска», в которой рассказали об истории театра от агитбригады «Синяя блуза» (клуб железнодорожников, годы первых пятилеток) и до наших дней.

В роли ведущего выступил режиссёр народного театра Александр Ярич. Старейшая актриса театра Валентина Горева поделилась воспоминаниями о спектаклях прошлых лет, актерах народного театра, режиссёрах.

Актеры представили на суд зрителей творческие зарисовки будущих спектаклей.

IMG 0675

Посетителям была представлена новая выставка «Музейное ассорти», которая вызвала у них большой интерес и воспоминания о годах юности.

Специально для этой встречи была подготовлена конкурсная программа «Копейка рубль бережёт». Участники программы разбились на две команды и вступили в борьбу. Среди конкурсов были такие, которые требовали знаний отечественного кинематографа, русской литературы, песенного творчества. В конкурсе «Валютные махинации» необходимо было по изображению банкноты назвать её и государство, где она имеет хождение.

Вызвал оживление конкурс «Сделан я в СССР». Отвечая на его вопросы, нужно было назвать, что можно было купить в Советском Союзе за определенную сумму.

Участники программы считали на счетах и калькуляторе, называли места хранения денег и профессии, связанные с деньгами.

По итогам конкурсной программы победила дружба и каждая из команд получила в награду настенный календарь на новый 2019 год.

Музей принимает заявки на проведение интерактивного познавательного мероприятия с элементами театрализации "Старый Новый год". Контактный телефон 8 914 38 35 908