П Р И Г Л А Ш А Е М

семьи с детьми дошкольного
и младшего школьного возраста
на интерактивное, познавательное мероприятие «Страна «Мультляндия»»

Стоимость входного билета – 100 руб. для всей семьи

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

1. Презентация «Какое оно мультяшное кино?» (история мультипликации в России).
2. Театрализованное задание «Вот так встреча!» (узнать героя мультфильма по костюму).
3. Конкурс знатоков мультфильмов «У меня есть мысль и я её думаю».

Традиционно, в этот день, у памятного камня на территории краеведческого музея, проходит тождественное мероприятие, посвященное скорбной дате.

Почтить память жертв политических репрессий 1920-50 –х годов 20 века пришли ветераны, которые в те годы были детьми, но в полной мере испили горькую чашу «врагов народа».

К собравшимся обратились заместитель главы Администрации города О.В. Базылева и от репрессированных Н.И. Носкова.

Для участников мероприятия было организовано чаепитие, проведена беседа «Семья Шимановских: открываем архивы».

От предпринимателей города ветеранам были вручены продуктовые наборы.

стационарная - «Музейное ассорти» (самые интересные музейные предметы из основных фондовых коллекций);

передвижные – «Комсомол – товарищ мой» (к 100-летию образования ВЛКСМ, на железнодорожном вокзале),

«Крылатый символ Амура» (фотовыставка в фойе кинотеатра «Спутник»).

IMG 20181001 140554

В фойе ГДК и С краеведческий музей разместил передвижную выставку «Время выбрало нас», рассказывающую о комсомольцах - строителях Шимановского комплекса стройиндустрии БАМа. На выставке были представлены фотографии и документы из фондов музея.

Также была организована тематическая фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться в куртке студенческого строительного отряда, в каске с надписью «БАМ», в наградной ленте «Рабочая гвардия», с вымпелом «Победителю ударной вахты».

• В сентябре для посетителей музея подготовлена внутри экспозиционная мини-выставка «У Днепровских круч», посвященная к 75-летию битвы на Днепре. На выставке представлены фотографии, документы, публикации о шимановцах - участниках битвы.
  • На железнодорожном вокзале оформлена передвижная выставка «На той далекой, на Гражданской...». На выставке представлены материалы из фондов музея и приурочена выставка к 100-летию оккупации Приамурья интервентами и белогвардейцами и началу Гражданской войны, а также к 100-летию гибели В.И. Шимановского.
  • К фестивалю театра и кино «Амурская осень», в фойе Городского дома культуры и спорта работает передвижная выставка «Семь чудес земли Амурской», посвященная 160-летию образования Амурской области.