В 1930-е годы на станции Шимановская работало несколько мелких мастерских общества инвалидов, но они не справлялись с запросами населения, и поэтому в 1939 году на базе данных кустарных мастерских образовалась артель «Победа». В небольших помещениях, по ул. Гайдара и Пушкина, были размещены парикмахерская, фотография и пошивочная мастерская. Оборудование было примитивное: швейные машины с ножным приводом, жаровые утюги. Работало в артели 43 человека...

Музей приглашает посетить новые выставки «Путешествие в мир календарей» (календари настенные, настольные, карманные, отрывные, перекидные), «Волжская твердыня» (к 75- летию победы в Сталинградской битве), «Страницы славной летописи» (к 160-летию Амурской области), «Из альбомов улыбнется нежно молодость» (альбомы по истории предприятий города), «Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат» (к 40-летию первого учебного года ПУ-3, передвижная, на железнодорожном вокзале)

С 30 ноября по 30 декабря краеведческий музей проводил акцию «Войди в историю».

Главной целью акции было пополнение фондов предметами, имеющими музейное значение и связанными с историей города Шимановска, его предприятий, учреждений, организаций, ветеранов труда.

Подводя итоги акции, следует отметить, что её результатом явилось пополнение таких коллекций как: «История техники», «Календари», «Фотографии» и др.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ.

ПРИГЛАШАЕМ

ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ

4, 5, 6 ЯНВАРЯ

С 1200 ДО 1600