DSC 0956

Экспозиция «Природа родного края» пополнилась новым чучелом лисы. Вместе с чучелом глухаря они составили единую композицию. До конца текущего года посетителей ждет встреча с чучелами белки и зайца.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», 18 мая в 18 часов, на прилегающей территории музея пройдет мероприятие, приуроченное к Году экологии. Участниками квеста «Зеленая цепочка « станут учащиеся школ города. Все средства, вырученные от беспроигрышной лотереи, пойдут на благотворительные цели (лечение больного ребёнка).

IMG 20170424 WA0000

Ученики 11 класса школы № 3 прошли «по путям - дорогам фронтовым»: вспоминали имена маршалов и рядовых Великой Победы, даты боёв и сражений, направления главных ударов. Два отделения, сформированные из мальчишек и девчонок, проявили мужество, смекалку, находчивость и продемонстрировали самую настоящую фронтовую дружбу.
В итоге победу над врагом (трудными вопросами) одержало победу отделение № 1. Все участники получили заслуженные награды.

выставка 016

17 марта в музее состоялось торжественное открытие выставки «Посвящение». На выставке представлено около 70 творческих работ художника Виктора Хиля (село Желтоярово Свободненского района). Открыла выставку заместитель главы Администрации г. Шимановска Базылева О.В.. О художнике и его работах рассказала директор музея Веприк Г.Н.. Своими впечатлениями от выставки поделился художник, бывший преподаватель ДШИ Митрофанов А.К.. На открытие были приглашены учащиеся и преподаватели художественного отделения ДШИ, учителя и учащиеся школ города, творческая интеллигенция. Выставка будет работать до 1 мая.

С 15 марта жители и гости города смогут познакомиться с творческими работами художника Виктора Андреевича Хиля (село Желтоярово, Свободненского района, Амурской области).
На выставке представлено 67 картин в разных техниках – маслом, акварелью, пастелью. Это портреты, пейзажи, натюрморты.