Экспозиция «Природа родного края» пополнилась новыми чучелами белки и колонка.

14 октября музей принял участие в общегородском мероприятии «Покровская ярмарка». С использованием музейных предметов была подготовлена фотозона «В горнице моей светло» (интерьер крестьянской избы), где любой желающий мог сфотографироваться за столом с самоваром, за прялкой. Горожане с удовольствием делали фотографии на память.

В 17 часов состоится театрализованное открытие выставки «История красного цвета». Выставка приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Для участников мероприятия подготовлена конкурсная программа «За красной чертой».
Приглашаем принять участие в акции и прийти в музей в костюмах: матрос, красноармеец, солдат, рабочий, крестьянин, комсомолец, анархист, кадет, комиссар, и т.д. и т. п.

- «Первый в космосе» (к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли). На выставке представлены книги, значки, календари, посвященные освоению космоса.
- «И на Тихом океане свой закончили поход» - так называется выставка, приуроченная к 95-летию освобождения Дальнего Востока от интервентов и белогвардейцев. Эта выставка передвижная, на железнодорожном вокзале.
- До 20 октября будет работать выставка творческих работ художника Виктора Ермакова. Картины с выставки продаются.

Для учащихся 4 класса школы №3 сотрудники музея провели беседу с презентацией «Поколенье, чье детство – война».
Юные посетители узнали много нового и интересного о судьбах своих земляков – шимановцах, чьё детство выпало на суровые годы войны.