IMG 0078В рамках чтений состоялось торжественное открытие выставки «Космос становится ближе». На открытии присутствовали учащиеся школы № 1 – авторы рисунков и моделей космических аппаратов, представленных на выставке, их родители, учителя. Открыла выставку Заместитель председателя по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска Феньева Л.Ю. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы № 1 Афанасьева Г.П. Лучшие рисунки и модели были отмечены Почетными грамотами.

На «Циолковских чтениях» с докладами по истории воздухоплавания, авиации, космонавтики выступили учащиеся различных возрастных категорий. Все доклады показали высокий уровень знаний. И это не случайно, ведь аэрокосмическое направление – профильное для школы №1. Лучшие доклады были отмечены заслуженными наградами.

Приглашаем жителей и гостей города на выставку «Космос становится ближе».

IMG 0079IMG 0082IMG 0087IMG 0094IMG 0110IMG 0112IMG 0123IMG 0124IMG 0130