IMG 029318 мая¸ в Международный день музеев, краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Мероприятие «Откуда есть пошла волость Гондаттьевская...» было приурочено к 160-летию образования Амурской области и прошло на прилегающей территории. Были оформлены тематические зоны: "Таежные жители" (эвенкийский чум, сотрудник музея в костюме народов Дальнего Востока), "Казачьему роду нет переводу" (баннер "У казачьего куреня", дети в костюмах казачат), "В горнице моей светло" (крестьяне - переселенцы в интерьере избы), "Матушка - железная дорога" (юные посетители с музейными предметами: фонарь сигнальный, флажки, рожок, молоток осмотрщика вагонов, рельсы), "Пошла баба на базар" (торговля предметами декоративно-прикладного творчества). Любой желающий мог принять участие в конкурсах: "Конь ты мой буланый", "Поймай оленя", "Кто в тайге хозяин", "Строим сами своими руками", "Как бабы мужикам обед варили". На протяжении всего мероприятия звучали песни о родном крае. В мероприятии приняли участие воспитанники ЦДТ, учителя и учащиеся школ города, жители улицы Первомайской. Активные участники были поощрены сувенирами. Работала благотворительная лотерея.

IMG 0267IMG 0261