IMG 0614

На торжественном мероприятии по возложению цветов к памятнику В.И. Шимановского присутствовал ВРИО Губернатора Амурской области В. А. Орлов, мэр города П.В. Березовский, председатель городского Совета народных депутатов С.В. Боешко, Почетные граждане города, руководители предприятий и учреждений. Вела церемонию директор музея Веприк Г.Н. Празднование продолжилось на центральной площади города. Сотрудники музея подготовили интерактивную площадку «Пошла баба на базар», где торговали семечками, леденцами, чаем. В фотозоне «В горнице моей светло» жители и гости города фотографировались в интерьере крестьянской избы. Также работала передвижная выставка «Шимановск – это город труда» (предприятия - юбиляры 2018 года), на которой были представлены фотографии, публикации из фондов музея.

IMG 0615IMG 0617IMG 0625IMG 0628IMG 0634IMG 0638