• В сентябре для посетителей музея подготовлена внутри экспозиционная мини-выставка «У Днепровских круч», посвященная к 75-летию битвы на Днепре. На выставке представлены фотографии, документы, публикации о шимановцах - участниках битвы.
  • На железнодорожном вокзале оформлена передвижная выставка «На той далекой, на Гражданской...». На выставке представлены материалы из фондов музея и приурочена выставка к 100-летию оккупации Приамурья интервентами и белогвардейцами и началу Гражданской войны, а также к 100-летию гибели В.И. Шимановского.
  • К фестивалю театра и кино «Амурская осень», в фойе Городского дома культуры и спорта работает передвижная выставка «Семь чудес земли Амурской», посвященная 160-летию образования Амурской области.