IMG 0675

Посетителям была представлена новая выставка «Музейное ассорти», которая вызвала у них большой интерес и воспоминания о годах юности.

Специально для этой встречи была подготовлена конкурсная программа «Копейка рубль бережёт». Участники программы разбились на две команды и вступили в борьбу. Среди конкурсов были такие, которые требовали знаний отечественного кинематографа, русской литературы, песенного творчества. В конкурсе «Валютные махинации» необходимо было по изображению банкноты назвать её и государство, где она имеет хождение.

Вызвал оживление конкурс «Сделан я в СССР». Отвечая на его вопросы, нужно было назвать, что можно было купить в Советском Союзе за определенную сумму.

Участники программы считали на счетах и калькуляторе, называли места хранения денег и профессии, связанные с деньгами.

По итогам конкурсной программы победила дружба и каждая из команд получила в награду настенный календарь на новый 2019 год.

IMG 0677IMG 0678IMG 0681.