IMG 2316

Для юных посетителей и всех желающих было проведено познавательное мероприятие «Волшебный мир театра кукол». Зал был оформлен как театральная сцена. «Золотым ключиком» был открыт сундук, где лежали куклы. Участники мероприятия дружно отвечали на вопросы викторины «Тайна золотого ключика». Презентация рассказала о истории кукольного театра в России, были показаны фрагменты кукольных спектаклей театра имени Образцова и Амурского театра кукол. Воспитанники Центра детского творчества показали сценку из ярмарочного балагана. Руководитель клуба «Мир увлечений» Л.Д. Кузьмина провела мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол. Юным зрителям силами сотрудников музея был показан кукольный спектакль «Как Петрушка невесту искал», наградой за который были бурные аплодисменты.

IMG 2308IMG 2320IMG 2330IMG 2332IMG 2344IMG 2364IMG 2367IMG 2312