IMG 20191114 105052

14 ноября в краеведческом музее побывали учащиеся 3 класса школы № 3. Для них была проведена беседа с презентацией «Пословица век не сломится». Этим мероприятием музей открывает цикл лекций, бесед, мероприятий, экскурсий, конкурсных программ, викторин, посвященных 75-летию Победы.

Ребята узнали много интересного о военных пословицах и поговорках, совершили путешествие в различные периоды военной истории нашей Родины, побывали на полях сражений Древней Руси и Великой Отечественной войны, узнали каким оружием защищали нашу Родину деды-прадеды.

Юным посетителям была предоставлена возможность примерить каску и бронежилет, взять в руки гранату и пулеметную ленту.

К следующей встречи в музее ребята обещали выучить песню «Катюша» и учится только на «4» и «5».