DSC 3499

18 мая, в Международный день музеев, в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев" состоялось открытие выставки "Природа. Экология. Человек", на которой представлены музейные предметы из основных фондовых коллекций: картины, плакаты, фотографии, сувениры, на тему "Охрана природы".
Непосредственно в квесте "Зеленая цепочка" участвовало 5 команд по 3 человека. Это воспитанники туристско-краеведческого отделения Центра детского творчества. По маршруту квеста были организованы 6 баз. Поисковые задания ребятам раздавали Леший, Кикимора, Баба Яга, Водяной, Соловей-разбойник, Марфуша (в роли которых выступили сотрудники музея). После прохождения квеста, ребята приняли участие в конкурсной программе, где показали хорошие знания по ботаники, зоологии, экологии. Все участники мероприятия были награждены памятными подарками.

DSC 3523DSC 3538DSC 3535DSC 3524DSC 3540DSC 3543DSC 3588