Выставка «Музейное ассорти» работала в октябре-декабре 2018 года в выставочном зале музея.

Всего на выставке было представлено около 300 музейных предметов из основных фондовых коллекций...

Коллекция «История техники» включает в себя немало интересных предметов, но особое место в ней занимают часы. Для данной выставки были отобраны настенные и настольные часы известных часовых заводов СССР и России.

Часы настенные и настольные советского периода

Духовые инструменты, которые можно было увидеть на выставке, имеют самое непосредственное отношение к истории города. Эти инструменты в 1950-60 гг. звучали в составе духового оркестра клуба железнодорожников.

Музыкальные инструменты и картина М.П. Удода

Из коллекции «Художественные произведения» на выставку попали картины местных художников: Сергея Герлаха, Алексея Шабанова, Аксаны Костенко, Михаила Павловича Удода.

Чемоданы, дамские сумки входят в коллекцию «Кожа» (по материалу изготовления). В наше время такие предметы можно увидеть только в музее, они уже вошли в историю.

Чемоданы дамские сумочки советского периода

Особый интерес у посетителей вызывали стационарные проводные аппараты связи или проще говоря телефоны. Обращали на себя внимание первые советские кинокамеры и известные марки отечественных фотоаппаратов.

В выставочных витринах были представлены значки различной тематики, медали, нагрудные знаки.

Не осталась без внимания, и фондовая коллекция «Стекло – Пластмасса», которая была представлена письменными и канцелярскими принадлежностями.

Представительницы прекрасного пола обращали внимание на раздел выставки «Дамские штучки», где можно было увидеть бижутерию, парфюмерию, косметику советского периода и немало интересных мелочей.

Одна из самых многочисленных коллекций музея «Редкие книги» была представлена уникальными изданиями середины 20 века.

Безусловно, в фондах музея хранятся предметы имеющие историко-культурное значение, и они обязательно встретятся с посетителями, ведь не зря говорят: «Всему своё время».

Машинка швейная ножная 1960 е ггСтулья из коллекции Дерево скульптура малых форм из коллекции Художественные произведения