Выставка была подготовлена к Дню России и работала до 1 августа в выставочном зале. Всего на выставке было представлено около 200 творческих работ художников города и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Идея организации данной выставки принадлежит старейшему художнику города Анатолию Митрофанову. На выставке были представлены портреты, пейзажи, натюрморты, декоративные панно, авторами которых являются супруги Шабановы, Виктор Ермаков, Владимир Урманов, Светлана Куховар, Леонид Малов, Ольга Якупова, Аксана Костенко, Елена Самолюк.

Члены клуба «Мир увлечений» (при городской библиотеке) предоставили на выставку русские традиционные обрядовые куклы, лоскутное шитье, вышивку, вязание. Среди авторов творческих работ Наталья Боброва, Татьяна Горинович, Людмила Кузьмина, Надежда Берлизова, Евгения Грибанова.

Данная выставка работала в формате выставка-продаж

IMG 17771IMG 17781IMG 17791IMG 1780IMG 1781IMG 1782IMG 1783IMG 1784IMG 1785IMG 1786