Шимановский краеведческий музей

Муниципальное бюджетное учреждение "Шимановский краеведческий музей"

676301, Амурская область, г. Шимановск, ул. Первомайская 12

Музей был открыт в 1969 году.

08.11.2016 Краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Интерактивное познавательное мероприятие «Город мастеров» было посвящено народному декоративно - прикладному творчеству.

Участникам мероприятия была представлена выставка «Сказочный мир Лукоморья»- корнепластика Петра Лазарева из фондов Свободненеского краеведческого музея.

Сотрудники музея подготовили презентацию о народных промыслах, представили земляков-народных мастеров : Оксану Устюгову, Светлану Шарапову, Александра Матерного; членов клуба «Мир увлечений» Татьяну Горинович, Наталью Боброву, Людмилу Кузьмину; обучающихся Центра детского творчества («Театр моды» и «Студия парикмахерского искусства»).

Всего было открыто для творческого общения восемь мастер- классов, где все желающие могли познакомиться с искусством бисероплетения, квиллинга, плетения из бумажной лозы, изготовления обереговых кукол, резьбы по дереву, аквагрима, плетения кос.

Все участники мероприятия были поощрены памятными сувенирами.

Интерактивное познавательное мероприятие «Город мастеров»

Интерактивное познавательное мероприятие «Город мастеров».

Интерактивное познавательное мероприятие «Город мастеров»